OMD Group

Как выбрать сейф

Ожидание мастера
15 минут
Гарантия 100%
без повреждений
+7(921)905-86-86
+7(812)6762626

Круглосуточно: 24 часа

Как выбрать сейф
от 1 000 рублей

Мгновенный расчет
- кликай!

Как выбрать сейф

Цена:
Прибытие мастера: от 15 минут
Свободных мастеров: 6
On-line заказ

Нажимая на эту кнопку, вы даете согласие на обработку данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Отправить Отправить Отправить

Отзывы о нашей работе

Покупка сейфа – решительный шаг навстречу надёжной защите Ваших материальных ценностей. Ваша главная задача при этом – не ошибиться в выборе подходящей модели и не экономить на её качестве.

Подумайте: если злоумышленник прошел каким-то образом через Вашу входную дверь, значит, он имеет при себе специальные приспособления, при помощи которых вполне реальным становится не только взлом дверей, но и вскрытие сейфов. Не стоит считать, что современная, пусть даже самая последняя модель сейфа является 100%-ным гарантом безопасности Вашей собственности. С изобретением новых замков и защитных механизмов сейфов растут и «умения» их взломщиков.

Для того чтоб выбор Ваш был правильным, нужно сделать всего 5 шагов:

Шаг 1. Определитесь с единицей хранения.

Сегодня помимо традиционных объектов (документов, денег, драгоценностей и оружия) появились новые ценности, нуждающиеся в специальной защите. И это – носители информации в формате аудиокассет, дискет, фотоплёнки, CD- и DVD-дисков. Для них Вам потребуется специальный сейф для магнитных носителей, который с течением времени не испортит их качества.

Шаг 2. Решите, где Вы хотите установить сейф.

Если речь идёт о размещении сейфа в стандартной квартире, можно остановиться на небольших размерах. Однако в этом случае появляется вероятность его выноса злоумышленником за пределы Вашего жилища. Так вор сможет проделать процедуру взлома в более комфортных для него условиях, когда не нужно избегать любого излишнего шума и торопиться.

Именно поэтому сейф нужно обязательно закреплять либо к стене, либо к полу. При покупке обратите внимание на его заднюю и/или нижнюю стенку. Там должны присутствовать крепёжные отверстия. Болты для крепления должны быть выполнены из высокопрочной стали, способной выдерживать нагрузку на разрыв до 3 тонн.

Если Вы хотите выбрать сейф для загородного дома, можете не ограничиваться одним экземпляром. В идеале следует обзавестись сразу двумя сейфами. В одном из них, более доступном, Вы сможете хранить какие-то документы; во втором, спрятанном, – все свои ценности. Здесь решает психология: обнаружив первый сейф, грабитель вряд ли догадается о существовании второго, поэтому и не станет его искать.

Шаг 3. Подумайте, какая основная задача будет стоять перед сейфом

Большинство современных сейфов, к сожалению, не могут защитить доверенные им ценности сразу ото всех невзгод. Поэтому Вам придётся выбрать, что для Вас является первоочерёдной задачей – обеспечение сейфом пожаробезопасности или стойкости от взломов.

Огнестойкие сейфы идеально подходят для защиты важных документов. Такой параметр как огнестойкость определяется временем, в течение которого под действием огня температура внутри сейфа не достигнет критического значения. Обычно этот показатель составляет 60-120 минут. Пространство в их стенках наполняется специальным огнеупорным пенобетоном, характеризующимся низкой теплопроводностью. Однако от взлома пенобетон вряд ли будет эффективен.

Взломостойкие сейфы подходят в случаях, когда основной задачей является закрытие доступа посторонним лицам к хранимым в нём вещам. Они имеют значительно больший вес, чем огнестойкие, поскольку вместо лёгкого пенобетона между стенками изделия заливается высокопрочный тяжелый бетон. Часто к нему добавляется специальная армированная стяжка с добавками гранитной крошки или корунда с целью усложнения воздействия на корпус какими-либо предметами и инструментами. Ещё одним немаловажным фактором, обеспечивающим высокую надёжность данного типа сейфов против проникновения в них, является замок (сувальдный, электронный и механический с кодом).

Шаг 4. Просчитайте, какова общая стоимость ценностей

Для того чтоб определить минимум стоимости нужного Вам сейфа необходимо воспользоваться простейшей формулой: специалисты рекомендуют приобретать сейф, чья стоимость составляет не менее 1/5 от суммарной стоимости ценностей, которые будут в нём храниться.

Шаг 5. Отправляйтесь за покупкой!

Сегодня на рынке сейфов можно найти большое количество дешевых подделок, которые чисто внешне мало чем отличаются от фирменных моделей. Поэтому, приняв решение о приобретении сейфа, будьте внимательны: покупайте его только в специализированных салонах, обращайте внимание на известные бренды и просите продавцов-консультантов предоставлять Вам сертификатов по стандартам страны-изготовителя.

Отзывы о работе нашей команды

Страницы:   1 | 2 
Оставить отзыв

Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области