OMD Group

Выбор замка под входную дверь

Ожидание мастера
15 минут
Гарантия 100%
без повреждений
+7(921)905-86-86
+7(812)6762626

Круглосуточно: 24 часа

Выбор замка под входную дверь
от 1 000 рублей

Мгновенный расчет
- кликай!

Выбор замка под входную дверь

Цена:
Прибытие мастера: от 15 минут
Свободных мастеров: 6
On-line заказ

Нажимая на эту кнопку, вы даете согласие на обработку данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Отправить Отправить Отправить

Отзывы о нашей работе

Одним из основных современных способов взлома двери является вскрытие замков. Поэтому для обеспечения безопасности своей жизни и своего имущества к их выбору необходимо подходить с особой ответственностью. На сегодняшний день существует 6 различных классификаций замков в соответствии со следующими параметрами:

Тип крепления

1. Врезной замок

Используется наиболее часто, даже несмотря на трудоёмкость его установки. Монтируется посредством врезания механизма в полотно двери. При этом целостная структура конструкции несколько снижается, и механическая прочность двери в месте, где расположен замок, оставляет желать лучшего.

2. Накладной (плоский, коробчатый) замок

Может устанавливаться двумя способами: накладыванием поверх дверного полотна или врезанием в специальные отсеки. Подходит для обеспечения дополнительной защиты, однако не всегда может применяться для стальной двери из-за проблем с закреплением.

Тип запорного механизма

  1. Цилиндровый замок

Состоит из личинки – цилиндра, вмонтированного во врезной замок. Имеет высокую устойчивость к вскрытию отмычками, поскольку в комплект с замком идет не менее 6 сувальд (специальных деталей, запирающих засов замка при вращении ключа). Устанавливается в отверстие, просверленное в двери, с обязательным закрытием личинки под стальным листом.

Для исключения возможности выбить личинку с обратной стороны двери используются специальные накладки.

  1. Сувальдный замок (замок Шуба)

Характеризуется большей надёжностью, чем цилиндровый. В комплект входит 6 или 8 сувальд, обеспечивающих повышенную устойчивость двери против взлома.

Недостаток замка – большая ширина, не позволяющая вместить его в большинство дверей. Кроме того, ключ к такому замку довольно неудобно носить с собой: он имеет большие размеры, а его прорези, находящиеся на бороздке, цепляются за карман.

  1. Умный замок (Смартлок)

Работа его основана на принципе домофона: механизм оснащён цифровой панелью с десятью цифрами – для набора пароля, и отсеком под обычный ключ. Для того чтоб открыть дверь для начала необходимо будет ввести нужный последовательный набор цифр, а затем отпереть её ключом. Если свет в доме отключают, автоматически запускается аккумулятор, рассчитанный на 48 часов автономной работы. При полной разрядке его батареи дверь можно будет открыть без пароля.

Вместо цифровой панели может устанавливаться чип-ключ, сканер сетчатки глаза или система считывания отпечатка пальца.

Такой тип замков является самым надёжным и, соответственно, самым дорогим – в районе 200-300$.

 

Назначение замков

Замки могут быть профильными и предназначаться для одного из следующих видов дверей:

  • тяжелые стальные или бронированные;
  • лёгкие стальные;
  • алюминиевые;
  • деревянные.

Кроме того, существуют универсальные замки, подходящие для всех типов дверей. Они значительно уступают профильным по надёжности, поэтому от них стоит отказаться.

Направление отмыкания

Выбирая замок для входных дверей, нужно помнить, в какую сторону эти двери открываются. Есть левые замки и правые, а также более дорогие –двухсторонние, которые устанавливаются и на левостороннюю, и на правостороннюю дверь.

Количество ригелей

Ригель представляет собой металлическую (реже – пластиковую) пластину или стержень, которая входит между подвижной и неподвижной частью двери и при её запирании может либо проворачиваться, либо выдвигаться.

При выборе замка обратите внимание на модели, имеющие не менее 4-х ригелей. Они должны быть выполнены из прочного материала, способного надёжно противостоять ножовке, и иметь толщину от 20 мм.

Количество секций

Наибольшее распространение имеют односекционные замки, однако они не всегда обеспечивают должную надёжность механизма.

Однако есть и двухсекционные замки, у которых стоит сразу два цилиндра под два разных ключа. Как правило, половина ригелей у них открывается одним цилиндром, вторая половина – другим.

Более редкие модели – трёхсекционные с сувальдными или комбинированными секциями, а также замки, в которых одна секция отпирает другую. Так, к примеру, может стоять замок, открывающий не дверь, а крышку замочной скважины следующего замка.

Безусловно, выбирая замок для дома, необходимо также обращать внимание на фирму-изготовителя и гарантийное обслуживание, которое она предлагает. Сделав правильный выбор, Вы обезопасите не только своё материальное имущество, но и свою жизнь, а также жизни своих близких.

Отзывы о работе нашей команды

Страницы:   1 | 2 
Оставить отзыв

Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области